14-15 сентября 2017 г. А.Меркулов выступил на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Пете


14-15 сентября руководитель проекта А.Меркулов принял участие в Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге с докладом "Сетевая лаборатория как инструмент устойчивого развития регионального рыбохозяйственного комплекса". Его слушателями стали ректоры вузов Федерального агентства по рыболовству.  

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий — ключевое отраслевое мероприятие в России, объединяющее лидеров индустрии, представителей государственных органов власти и широкую общественность. Многочисленные участники демонстрировали достижения рыбной отрасли, а также обсуждали проблемы и вызовы, стоящие перед рыбаками и переработчиками разных стран.

На мероприятии собрались представители отраслевого сообщества со всей России. Особая роль отводилась международным участникам: на Форум приглашены делегации из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Более 200 российских и международных компаний представили на Выставке свою продукцию, передовые технологии и оборудование. В деловой программе Форума приняли участие представители рыболовных ведомств Норвегии, Фарерских островов, Республики Кипр, Республики Сьерра-Леоне, Республики Гвинея-Бисау, Королевства Камбоджа и других государств.